Архив 20.04.2017 по 26.06.2017 - МАОУ СОШ №15

Архив 20.04.2017 по 26.06.2017

Новости - Архив
26 июня в МАОУ СОШ №15 прошло одно из важнейших событий - вручение аттестатов об основном общем образовании!!! Мероприятие получилось очень теплым и душевным! Ведь за 9 лет все ребята, учителя и родители успели стать одной большой семьей! Поздравляем наших выпускников и желаем, чтобы всегда вам сопутствовала удача, какой бы путь вы не выбрали! А тех, кто будет продолжать свое обучение в 10 классе, мы радостно встретим вновь 1 сентября!
Год закончился учебный,
Все, прощай, четвертый класс!
Вы выпускники сегодня,
Поздравляем с этим вас!
Больше нет начальной школы,
Ждет вас среднее звено,
Вам успехов мы желаем
И пятерок заодно!

26 мая 2017 года в МАОУ СОШ №15 прошел выпускной 4-х классов. Кажется, совсем недавно родители вели своих малышей за ручку в первый класс, а сегодня они уже – выпускники начальной школы. Праздник прошел в теплой и веселой атмосфере семейного праздника. Директор школы Ольга Петровна Котиева поздравила ребят и пожелала им дальнейших успехов в учебе, творческих и спортивных побед!
С 24 по 26 мая в нашей школе прошли итоговые линейки для учеников всех параллелей. На линейках директор школы Ольга Петровна Котиева подвела итоги учебного года, вручила похвальные листы отличникам и почетные грамоты победителям и участникам школьных, городских и областных конкурсов!
19 мая в нашей школе впервые прошло такое мероприятие, как модный показ! Ученицы 5-х, 6-х и 7-х классов представили вниманию зрителей фартуки, ночные сорочки и юбки, сшитые своими руками под чутким руководством главного модельера нашей школы Паутовой Ларисы Владимировны! Все зрители были в восторге! И после показа очень многие захотели попробовать себя в модельном и дизайнерском искусстве!
13 мая в Детской юношеской спортивной школе прошло спортивное мероприятие для молодых специалистов «Молодая гвардия: здоровый учитель – здоровый ученик». Молодые учителя нашей школы с радостью приняли участие в этом мероприятии, темой которого стали «Салки народов мира», и показали отличный пример своим ученикам!
В этот же день учителей ждали их заслуженные награды за участие в конкурсе эссе «Моя профессия – мой выбор». Наши поздравления Телковой Татьяне Вячеславовне и Голоколосовой Татьяне Александровне!
Я привет!
5 мая в школе была проведена патриотическая Акция «Вспомним всех поименно». Выпустив белые воздушные шары с бумажными голубями, на которых написали имена своих прадедов, погибших в Великой Отечественной войне, ребята почтили память тех, кто не вернулся домой с фронта.
4 мая прошла традиционная для нашей школы Акция «Отдай честь деду – отожмись за Победу!» В этом году участники Акции должны будут выполнить 26 281 отжимание – ровно столько дней мы живем под мирным небом со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для тех, кто не умеет отжиматься, также есть возможность поучаствовать в Акции – выполнить приседания. Как и в прошлые года в Акции приняли активное участие все обучающиеся, их родители и педагогический коллектив школы.
Очень важно донести до наших детей знания о войне, о подвигах наших дедов и прадедов, воспитывать у них чувство патриотизма, гражданственности, благодарности к павшим защитникам Отечества, познакомить детей с героическим прошлым нашего народа. Поэтому в честь Великого Дня Победы в нашей школе была открыта выставка рисунков и творческих работ «Ордена Победы», в которой приняли активное участие все ребята школы.
28 апреля в нашей школе произошло важное событие – были проведены выборы Президента страны школьного самоуправления Новое Поколение! Была проведена большая подготовительная работа. В предвыборной кампании кандидатам помогали доверенные лица. Каждый кандидат должен был разработать проект программы, которую он планирует реализовать.
В день голосования была прекращена всякая агитация. В рекреации школы на 1 этаже был организован избирательный участок. Выборы проходили на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
И вот результаты голосования подведены! По итогам голосования наибольшее количество голосов набрала ученица 10 «А» класса Пацева Виктория! Она набрала 162 голоса! Поздравляем нашего первого Президента с победой !!!