Правила приема в 1 класс - МАОУ СОШ №15

Правила приема в 1 класс

Правила приема в образовательную организацию
Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:
с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории,
с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию документы:
- копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется).
График приема граждан для проведения своевременной административной процедуры проверки документов с 01.02.2019 по 28.02.2019 ежедневно с 09.00 до 17.00.

Планируемый набор в первые классы – 150 человек

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс:
МАОУ СОШ №15:  8 498 785 70 86 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00)
Ответственный за прием и обработку заявлений – заместитель директора по УВР Смирнова Ирина Владовна.

Управление по образованию: 8 495 521 21 09 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32
"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закон Московской области от 27.07.2013 N94/2013-ОЗ "Об образовании"
Постановление Администрации Городского округа Балашиха от 30.01.2019 №41-ПА "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации Городского округа Балашиха от 09.01.2019 №1-ПА "О закреплении территории Городского округа Балашиха за муниципальными общеобразовательными учреждениями"
Порядок рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о приеме детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема граждан на обучение в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа №15
Всё, что нужно знать родителям первоклассников
Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?