Правила приема в 1 класс - МАОУ СОШ №15

Правила приема в 1 класс

Правила приема в образовательную организацию
Зачисление детей в первый класс 2021-2022 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:
с 01 апреля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории,
с 06 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Планируемый набор в первые классы – 180 человек

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс:
МАОУ СОШ №15:  8 498 785 70 86 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00)
Ответственный за прием и обработку заявлений – заместитель директора по УВР Смирнова Ирина Владовна.

Управление по образованию: 8 495 521 21 09 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00)

Горячая линия Министерства образования Московской области по вопросам приёма в первый класс - 8 (498) 602-10-27

с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление в 1-ый класс родители (законные представители) детей, имеющих право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС В 2021 ГОДУ ОТКРЫВАЕТСЯ С 1 АПРЕЛЯ
Узнать подробную информацию о порядке предоставления услуги можно на информационной странице https://uslugi.mosreg.ru/s/first-class

Приказ Министерства просвящения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. N 458
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закон Московской области от 27.07.2013 N94/2013-ОЗ "Об образовании"
Порядок рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о приеме детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет
ПРИКАЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ от «04» марта 2021 г. № 237 "Об организации приема в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Городского округа Балашиха в 2021-2022 учебном году"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Городского округа Балашиха от 29.03.2021 №263-ПА "О закреплении территории Городского округа Балашиха за муницыпальными общеобразовательными учреждениями"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Городского округа Балашиха от 30.03.2021 №278-ПА "Об утверждении административного регламента предоставления услуги, окатываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Городском округе Балашиха,
«Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общею образования»
Всё, что нужно знать родителям первоклассников
Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?