Правила приема в 1 класс - МАОУ СОШ №15

Правила приема в 1 класс

Правила приема в образовательную организацию
Прием заявлений в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год будет осуществляться через портал Государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:
С 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление в 1 класс родители (законные представители) детей, имеющих право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.
С 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.
После 5 сентября прием в 1 класс осуществляется в порядке перевода путем подачи заявления на портале РПГУ: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/

Планируемое количество первых классов – 6, 150 мест.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления (в электронном виде при подаче заявления через РПГУ)
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №3).
4. Для детей с ОВЗ: заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

Требования к форматам электронных документов:
- электронные документы представляются в следующих форматах: pdf, jpg, jpeg;
- допускается формирование электронного документа путем сканирования непосредственно с оригинала документа (использование копий не допускается);
- в документе должно быть сохранение всех аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка;
- количество файлов должно соответствовать количеству документов, каждый из которых содержит текстовую и (или) графическую информацию.

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс:
МАОУ СОШ №15: 8(498)785-70-86 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00)
Ответственный за прием и обработку заявлений – заместитель директора по УВР Смирнова Ирина Владовна.
График приема граждан по вопросам зачисления в 1 класс с 01.04.2024 по 31.05.2024 ежедневно с 9.30 до 16.30

Управление по образованию: 8 495 521 21 09 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. N 458
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закон Московской области от 27.07.2013 N94/2013-ОЗ "Об образовании"
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке изменения программы обучения воспитанников, завершающих обучение по общеобразовательной программе дошкольного образования в общеобразовательной организации,
реализующей основные общеобразовательные программы
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Городского округа Балашиха от 20.03.2024 №882-ПА "О закреплении территории Городского округа Балашиха за муниципальными общеобразовательными учреждениями"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Городского округа Балашиха от 23.03.2023 №367-ПА "Об утверждении административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Городском округе Балашиха, «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»"
Всё, что нужно знать родителям первоклассников
Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?