Правила приема в 10 класс - МАОУ СОШ №15

Правила приема в 10 класс

Правила приема в образовательную организацию
Прием в 10 класс МАОУ СОШ № 15 осуществляется на основании индивидуального отбора в соответствии с:
- Положением об организации индивидуального отбора при приеме в МАОУ СОШ № 15 для получения среднего общего образования для профильного обучения.
Родители (законные представители) подают заявление об участии в индивидуальном отборе на имя директора МАОУ СОШ №15.
К заявлению прилагаются «Портфолио ученика» и копии следующих документов обучающегося:
- ведомость успеваемости за 9 класс по четвертям;
- справка о результатах государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена;
- справка о результатах контрольной работы по соответствующему учебному предмету профильного обучения;
- копию аттестата об основном общем образовании;
- грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места).

С собой иметь:
- заполненный оценочный лист
- заявление об участии в индивидуальном отборе

Рассмотрение заявлений об участии в индивидуальном отборе проходит согласно Положению об организации индивидуального отбора при приеме в МАОУ СОШ №15 для получения среднего общего образования для профильного обучения.

Федеральный закон №273 от 29.12.2012 (в ред. от 02.05.2015) "Об образовании в Российской Федерации"
Закон Московской области от 27.07.2013 N94/2013-ОЗ "Об образовании"

Постановление Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 842

Положение об организации индивидуального отбора при приеме в МАОУ СОШ № 15 для получения среднего общего образования для профильного обучения