Аттестация учащихся - МАОУ СОШ №15

Аттестация учащихся

Уважаемые выпускники!
  • Телефон «горячей линии» в МАОУ СОШ №15: 8 (498) 785-70-86
  • В Управлении по образованию Г.о. Балашиха - 8 (495) 521-21-09; 8 (929) 993-59-03
  • Телефон «горячей линии» в Министерстве образования Московской области: 8 (498) 602-10-95

Ответственные в Управлении по образованию Администрации Г.о. Балашиха Московской области

• по ЕГЭ - Малиновская Евгения Андреевна, главный специалист
  • по ОГЭ - Низова Наталья Петровна, главный специалист

Ответственный за подготовку к проведению государственной итоговой аттестации в МАОУ СОШ №15 заместитель директора по УВР Агафонова Наталья Георгиевна
Приёмные дни: среда с 10.00 до 15.00

Нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение ГИА, размещены на сайтах:
  • сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) – obrnadzor.gov.ru
  • сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – fipi.ru
  • сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ) – rustest.ru
  • официальный информационный портал государственной (итоговой) аттестации – gia.edu.ru
  • сайт Регионального центра обработки информации Московской области – rcoi.net

В целях организации подготовки обучающихся образовательных организаций к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИв разделах «ЕГЭ-ГВЭ-11» и «ОГЭ и ГВЭ-9» размещены:
  • демоверсии контрольных измерительных материалов, а также кодификаторы и спецификации на 2019 год (9 и 11 классы)
  • итоговое сочинение (11 класс)
  • открытый банк заданий ЕГЭ (11 класс)
  • открытый банк заданий ОГЭ (9 класс)

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ФЗ №273 от 29.12.2012 «Об образовании в РФ». Ст. 58-60. Промежуточная и итоговая аттестация обучающихся. Документы об образовании.
ПП РФ от 31.08.2013 №755 (ред. от 16.10.2017) «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (вместе с «Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных систем обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»)
РП РФ от 27.01.2016 №96-р «О перечне образовательных организаций высшего образования, которым предоставляется право проводить в 2016 году дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалаврита и программ специалитета, а также специальностей и (или) направленностей подготовки в этих организациях, при приеме на которые могут проводиться дополнительные вступительные испытания профильной направленности»
Приказ Рособрнадзора от 18.06.2018 N 831 «Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы»
Приказ Рособрнадзора от 28.12.2015 №2427 «Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы сновного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования» Документ утратил силу 19 октября 2018