Аттестация учащихся - МАОУ СОШ №15

Аттестация учащихся

Уважаемые выпускники 9 классов!
  • Телефон «горячей линии» в МАОУ СОШ №15: 8 (498) 785-70-86
  • В Управлении по образованию Г.о. Балашиха - 8 (495) 521-21-09; 8 (929) 993-59-03
  • Телефон «горячей линии» в Министерстве образования Московской области: 8 (498) 602-10-95

Ответственные в Управлении по образованию Администрации Г.о. Балашиха Московской области

• по ЕГЭ - Мухина Ирина Анатольевна, главный специалист
  • по ОГЭ - Низова Наталья Петровна, главный специалист

Приёмные дни: среда с 10.00 до 15.00

Нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение ГИА-9 в новой форме, размещены на сайтах:
  • сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) – obrnadzor.gov.ru (раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов)
  • сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – fipi.ru (раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в новой форме)
  • сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ) – rustest.ru
  • официальный информационный портал государственной (итоговой) аттестации – gia.edu.ru
  • сайт Регионального центра обработки информации Московской области – rcoi.net (раздел сайта – Документы, 9 классы)

В целях организации подготовки обучающихся образовательных организаций к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИв разделах «ЕГЭ-ГВЭ-11» и «ОГЭ и ГВЭ-9» размещены:
  • демоверсии контрольных измерительных материалов, а также кодификаторы и спецификации на 2017 год (9 и 11 классы)
  • итоговое сочинение (11 класс)
  • открытый банк заданий ЕГЭ (11 класс)
  • открытый банк заданий ОГЭ (9 класс)

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТНИКАХ ОГЭ ПО ПРЕДМЕТАМ
ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут); по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут); по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 2 часа 30 минут (150 минут); по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут (140 минут); по географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 2 часа (120 минут); по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут.

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку - орфографические словари; по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования; по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование; по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по биологии - линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор; по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов; по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), иностранным языкам - компьютеры.
Проект макетов бланков ОГЭ в 2017 году

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) формируется система общественного наблюдения на территории Московской области в 2017 году.
Аккредитация граждан и качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА осуществляется в соответствии с: