Летняя оздоровительная кампания - МАОУ СОШ №15

Летний оздоровительный лагерь отдыха с дневным пребыванием детей
«Зелёная планета»
Пришкольный лагерь дневного пребывания «Зелёная планета» начнет работу с 1 июня по 30 июня 2023 года I смена и с 24 июля по 21 августа 2023 года III смена.

Информация об исполнителях услуг, с которыми у МАОУ СОШ №15 заключены договоры:
  • об организации медицинского обслуживания в летнем оздоровительном лагере ГБУЗ МО «Балашихинская городская больница им. А.М. Дегонского»
    Адрес: 143 980, Московская область, г. Балашиха, мкр. Керамик, Носовихинское шоссе, д. 12.
    Телефон: 8 (495) 527- 62- 48
  • об организации питания в летнем оздоровительном лагере ООО «Транзтерминал»
    Адрес: 143 980, Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Новая, д. 40.
    Телефон: 8 (495) 522- 31- 92
Летний отдых
Наш пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Зеленая планета» снова радостно открыл свои двери для всех девчонок и мальчишек, которые хотят весело и с пользой провести свое лето!

29 июня в пришкольном лагере "Зелёная планета" состоялось закрытие лагерной смены.
Ребята читали стихи, пели песни и, конечно же, каждого воспитанника наградили грамотой за участие в лагерной жизни!
Во второй половине дня ребята посетили музей детской книжной иллюстрации "Картинка", где приняли участие в квесте "Петроглифы".

Активно и бодро сегодня начался день для двух отрядов лагеря "Зелёная планета".
В ДК "Восход" ребята попали в светлый хореографический зал, наполненный ароматом цветущих за окном лип, где их встретила Александра, руководитель танцевальной студии "NEXT DANCE FAMILY" со своей помощницей Ангелиной.
Занятия были энергичными, приходилось работать не только ногами и руками! Трудилась и голова, чтобы привести в необходимое соответствие движение всех частей тела.

22 июня - день, который вписан в нашу историю как дата начала Великой Отечественной войны.
Воспитанники лагеря "Зелёная планета" благодарят сотрудников Краеведческого музея г. Железнодорожный за интереснейшую экскурсию, посвящённую истории Великой Отечественной. Ребята узнали, как жители нашего города помогали защищать нашу родину в военные годы!
А после экскурсии ребятам был показан фильм "Это было в разведке".

20 июня воспитанники лагеря посетили ДК "Восход", где для ребят была организована игротека!
Ни дня без спорта! Спорт - это движение, а движение - это жизнь!

Неделя в лагере "Зелёная планета" началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ!
Сегодня воспитанники лагеря занимались в кружках по интересам.

16 июня воспитанники лагеря посетили мероприятие #Дети против наркотиков, которое провели сотрудники МБУК "Централизованная библиотечная система имени Андрея Белого".
А в ДК Восход для ребят была организована игротека!
Спортивный отряд "Чемпионы" тренируются во всю силу!

Сегодня воспитанники лагеря отправились в космическое путешествие "Блуждающие звезды" - под руководством сотрудников музея детской книжной иллюстрации "Картинка" приняли участие в интерактивной игре, проходившей в Пестовском парке!
А ребята из спортивного отряда не пропускают ни одной тренировки!

В лагере "Зелёная планета" каждый день проходит интересно!
Сегодня воспитанники лагеря посетили МБУК "Централизованная библиотечная система имени Андрея Белого".
Также ребята основательно подготовились к празднованию Дню России! Все приняли участие в праздничных мероприятиях: игровой программе "Я живу в России", в викторине "Моя Россия" и, конечно, мастер-классе "Голубь Мира" и акции "Окна ко Дню России"!
Ни дня без спорта!
Для ребят сегодня был проведён интеллектуальный биатлон "Открой Россию" - командное состязание, с которым все участники справились успешно!

8 июня в лагере "Зелёная планета" воспитанники занимались в кружках по интересам: делали оригами, пели весёлые песни, начали подготовку к празднику, посвящённому Дню России.
Спортивный отряд "Чемпионы" тренируются в полную силу! В этот раз была тренировка на велосипедах!
Также ребята посетили концерт в ДК "Восход".

7 июня под руководством наставников из Московского гидрометеорологического техникума воспитанники лагеря "Зелёная планета" измеряли влажность воздуха, ставили опыты и даже рисовали химическими веществами. Было очень интересно нашим ребятам!!!
А ещё ребята посетили Краеведческий музей г. Железнодорожный и узнали, как в старину учились дети!

Сегодня в лагере "Зелёная планета" отмечают знаменательную дату - день рождения А.С. Пушкина! Ребята с интересом окунулись в мир сказок Александра Сергеевича, читали, рисовали иллюстрации к любимым отрывкам, приятели участие в квест-викторине!
Во второй половине дня воспитанники лагеря занимались в кружках по интересам!

5 июня утро в лагере "Зелёная планета" началось с поднятия флага РФ и исполнения гимна.
А после завтрака воспитанников лагеря ждало торжественное открытие лагерной смены! Вместе с членами школьного самоуправления "Новое поколение" ребята пели песни, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки и играли в игры.

2 день лагеря начался с зарядки, после которой фельдшер лагеря Солунская Е.К. проверила рост и вес воспитанников лагеря.
Дальше ребят ожидало посещение городской библиотеки и Ольгинского парка.
Спортивный отряд уже приступил к активным тренировкам!
Также в этот день наш лагерь посетил лейтенант полиции Шишлов М.В. и провёл для ребят лекцию по правилам дорожного движения.

1 июня распахнул свои двери пришкольный лагерь «Зелёная планета».
Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, посвященном Дню Защиты детей, пробежали спортивный кросс «В здоровом теле - здоровый дух», сделали солнышко из своих ладошек, на которых написали свои желания.