Ученическое самоуправление - МАОУ СОШ №15

«Мы не потому перестаем играть, что постарели, - мы стареем, потому что перестаем играть».
Джордж Бернард Шоу

• Торжественная церемония инаугурации Президента страны школьного самоуправления «Новое поколение»
  • Выборы в кабинет Министров страны школьного самоуправления «Новое поколение»
  • Выборы Президента страны школьного самоуправления «Новое поколение»
  • Дебаты кандидатов в Президенты страны школьного самоуправления «Новое поколение»
Самоуправление – важная и необходимая часть воспитательного процесса в школе. Самоуправление учащихся выражается в самостоятельности проявлять инициативу, принимать решения и реализовывать их в интересах своего коллектива. Участие обучающихся в ученическом самоуправлении способствует формированию более четкой осознанной гражданской позиции и ценностного отношения к себе и другим, развивает социальные навыки поведения и установки на самостоятельное принятие решений для достижения общественно значимых целей.

Цель Ученического самоуправления:
Сформировать высоконравственную творческую, активную личность на основе приобщения к общечеловеческим ценностям, а также усвоения социальных норм через участие в общественной жизни школы.

Задачи Ученического самоуправления
  • Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного коллектива
  • Приобщение личности к общечеловеческим ценностям, усвоение личностью социальных норм через участие общественной жизни школы.
  • Создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через предоставление широкого выбора направлений видов деятельности.
  • Формирование активной жизненной позиции, развитие творчества и инициативы, лидерских и организаторских качеств

Принципы организации ученического самоуправления