Детские общественные организации - МАОУ СОШ №15

Детские общественные организации

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.
Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.
Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:
- Изучи ПДД сам!
- Научи ПДД своих сверстников!
- Напомни взрослым о культуре дорожного движения!
В нашей школе отряд ЮИД «СТОП» существует с 2014 г.Руководитель отряда – педагог дополнительного образования Ольга Николаевна Беляева.

Эмблема отряда

Наши достижения:
  • Муниципальный этап областного конкурса-выставки «Дорожный калейдоскоп» -
В номинации «Индивидуальная работа»
3 место – Калинин Алексей (2а класс)
Руководитель: Першина Елена Сергеевна
В номинации «Коллективная работа»
3 место – учащиеся 2А класса
Руководитель: Першина Елена Сергеевна
  • Муниципальный этап областного конкурса «Активный пропагандист»
1 место – Калинцев Даниил, Кожина Ольга, Скворцов Павел (8а класс)
Руководитель: Климова Людмила Анатольевна
  • Муниципальный этап областного фестиваля- конкурса «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди учащихся образовательных учреждений г.о. Балашиха – 1 место
  • Муниципальный этап слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо» - 4 место
Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Для кого?
Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться у нас на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДШ.

Почему с нами круто?
РДШ – это дружная креативная команда детей и взрослых. Каждый твой день будет насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом. С нами у тебя появятся друзья во всех регионах страны.

12 февраля 2021 года на базе МАОУ СОШ №15 было создано первичное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). В первичном отделении зарегистрировано 245 человек.

Мероприятия, в которых приняли участие: