Новости - МАОУ СОШ №15

Новости

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, в 2019 году в МАОУ СОШ №15 состоятся в понедельник 2 сентября
Порядок предоставления выплаты обучающимся из многодетной семьи на школьную форму
В соответствии с Порядком предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22, Управление социальной защиты населения с 2017 года производит назначение и выплату компенсации на приобретение школьной формы.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты родители могут подавать с 01 января по 05 декабря текущего календарного года через региональный портал государственных и муниципальных услуг: https://uslugi.mosreg.ru/

Единая транспортная карта учащегося "СТРЕЛКА"
Уважаемые родители и учащиеся!
Предлагаем Вам для использования возможности приобретения Единой транспортной карты учащегося "СТРЕЛКА". (Письмо Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области от 26.07.2019г. №23 Исх.10230)
В 2019 году в ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» принимает участие учитель изобразительного искусства Ляпина Екатерина Евгеньевна с проектом «Частица искренней души».
Видеообращение Губернатора Московской области
Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поздравляет выпускников с окончанием школы.
24 июня состоялся выпускной вечер для выпускников 9-х классов. Директор школы Ольга Петровна Котиева торжественно вручила выпускникам аттестаты об основном общем образовании. В этом году 10 выпускников получили аттестаты с отличием! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!
21 июня состоялось важное событие - выпускной вечер 11-х классов МАОУ СОШ 15. Директор школы Ольга Петровна Котиева торжественно вручила нашим выпускникам аттестаты о среднем общем образовании, поздравила с окончанием школы и пожелала дальнейших успехов в учебе и достижения поставленных целей! Вечером наши выпускники отправились на общегородской выпускной бал "Будь лидером, будь в авангарде!", который состоялся на площади у Ледового дворца "Арена-Балашиха".
20 июня состоялось чествование выпускников 11-х классов, окончивших школу с медалью "За особые успехи учении"! Глава г.о. Балашиха Сергей Геннадьевич Юров торжественно вручил золотые медали обучающимся 11б класса: Белынцеву Дмитрию, Бойко Александре, Маркову Ивану и Чистовой Светлане! Поздравляем наших медалистов и желаем дальнейших успехов в учении!
ВСЕ НОВОСТИ ЛАГЕРЯ «Зеленая планета»
18 июня в лагере «Зеленая планета» ко Дню памяти и скорби учитель музыки Юлия Анатольевна Русанова провела литературно-музыкальную композицию, а учитель изобразительного искусства Екатерина Евгеньевна Ляпина провела мастер-класс по лепке из гипса. Также ребята успели посетить выставку в музее «Эхо прошедшей войны». >>>>

Дети в лагере «Зеленая планета» всегда открывают что-то новое для себя. В кружке «Химия вокруг нас» под руководством Ирины Сергеевны Никишиной ребята узнали много нового об окружающем их мире.  >>>>
В нашем пришкольном лагере жизнь кипит: ребята уже успели посетить МБУК «Краеведческий музей», МБУК «ЦБС им. А. Белого» и принять участие в Веселых стартах «В здоровом теле – здоровый дух»!  >>>>
5 июня состоялось большое мероприятие в честь открытия нашего пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Зеленая планета»! Ребята представили свои отряды, капитанов, девиз и песни. А еще все вместе очень весело и активно провели время: пели, танцевали, рассказывали стихи и отгадывали загадки! >>>>
Сегодня природа подарила нам теплый солнечный денек, и от того вдвойне радостно - потому что сегодня, 1 июня, мы отмечаем Международный день защиты детей! С ребятами из нашего пришкольного лагеря «Зеленая планета» мы очень весело провели время: пели и танцевали, играли и рисовали! А впереди нас ждет открытие лагеря!
Уважаемые родители/законные представители!
Доводим до Вашего сведения, что в НОВОЙ ШКОЛЕ в микрорайоне Центр – 2
открыта предварительная запись на формирование
2-11 классов (на 2019-2020 учебный год)
В школу будут зачисляться дети, проживающие на территории:
ул. Автозаводская, дома 1, 3, 5
ул. Андрея Белого
ул. Поликахина, дома 3, 5
ул. Струве, дома 7, 7/1, 9, 9/1
Проспект Героев, дома с нечетными номерами

Зачисление в 1 класс 2019-2020 учебного года осуществляется с 01.02.2019
в МАОУ СОШ № 14 и МАОУ СОШ № 15 в соответствии с Постановлением Администрации Городского округа Балашиха от 09.01.2019 № 1-ПА
«О закреплении территории Городского округа Балашиха за муниципальными общеобразовательными учреждениями».

Прием по вопросам зачисления во 2-11 классы:
ВТОРНИК с 10.00-12.00 (МАОУ СОШ №14, Маяковского, д.32)
ЧЕТВЕРГ с 15.00-17.00 (МАОУ СОШ №14, Маяковского, д.32)

Прием по вопросам зачисления в 1 класс:
ежедневно в соответствии с графиком приема МАОУ СОШ № 14 и МАОУ СОШ № 15.

Контактное лицо - Ковальчук Наталья Сергеевна,
Тел.: 8(977)879-29-60 Email: maou-soch34@mail.ru