Новости - МАОУ СОШ №15

Новости

18 сентября обучающиеся школы Харабадот Никита, Бескова Юлия, Куренная Алиса под руководством Тыриной Л.В. приняли участие в Фестивале технического творчества «Технопарк 2021». Фестиваль проходил на базе «Кванториума» и посвящен празднованию Дня города Балашиха. Ребята продемонстрировали свои модели роботов, предназначенных для охраны, как города, так и фермерских хозяйств.

18 сентября для обучающихся нашей школы состоялись соревнования по лёгкой атлетике и мини-футболу, посвящённые Дню города.

В нашей школе организована выставка работ обучающихся на тему "Мой любимый город", приуроченная ко Дню города.

17 сентября обучающиеся 2б класса вместе с классным им руководителем Платоновой И.А. посетили Астрономическую школу "Вега".

В холле нашей школы организована выставка, посвященная 80-летию Победы в битве за Москву, в которой представлены так же работы учеников художественной школы.

10-11 сентябре в Белгороде на территории двух вузов БГТУ им.В.Г.Шугова и БелГАУ им.В.Я.Горина при поддержке Фонда содействия инновациям победители регионального этапа конкурса АгроНТИ в Москве ученицы 6а класса МАОУ СОШ 15 Плюснина Мария и Осипенко Анастасия приняли участие в финале в направлении "Агробио" в составе сборной команды от Московской области и заняли II место! А также познакомились с агрономией и биологической защитой растений, осуществить которую можно с помощью различных живых организмов – энтомопатогены, антагонисты и гиперпаразиты, энтомофаги.
Наши поздравления девочкам и их руководителю Беликовой А.И.!!!
11 сентября в Подмосковье прошла акция "Наш лес. Посади свое дерево", которая проводится с 2014 года с целью восстановления леса. Обучающиеся нашей школы тоже приняли участие в акции и высадили на территории школы саженцы туи, тем самым внесли вклад в озеленение и благоустройство родной школы.

4 сентября в Заре состоялись Открытые соревнования по плаванию, посвященные 80-летию обороны Москвы, в которых Томонова Елизавета заняла II место, а Стришка Ксения III место! Наши поздравления!

В холле школы проходит выставка рисунков обучающихся "Здравствуй, школа!".

1 сентября 2021 года в школе №15 состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. В этот светлый, радостный праздник директор школы Ольга Петровна Котиева поздравила ребят с Днем Знаний, пожелала успехов в учебе и творчестве, вдохновения и новых побед!
Прозвучали поздравления в адрес будущих выпускников, первоклассников, педагогов, родителей от почетных гостей, которые присутствовали на празднике: представитель Администрации г.о. Балашиха Елена Евгеньевна Головлёва, заместитель председателя Совета депутатов Александр Сергеевич Евсюткин.
Право дать первый звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Бандурко Владиславу и первокласснице Мироновой Вилине!
Средства индивидуальной защиты органов дыхания необходимо использовать в местах общего пользования

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 №108-ПГ (с изменениями) граждане с 12 мая 2020 года обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (в том числе на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, в парках культуры и отдыха, медицинских организациях). Рекомендуется надевать одноразовые перчатки. С полным перечнем аптек, в которых реализуются средства индивидуальной защиты, можно ознакомиться на сайте Администрации Балашихи: http://balashiha.ru/press_center/news/nalichie-zashchitnykh-meditsinskikh-masok-v-aptekakh-proveryayut-v-balashikhe/
Уважаемые родители!
В Московской области начал работу проект "Родительский контроль". Суть проекта в том, что родители по согласованию с администрацией школы могут посетить столовую, оценить качество блюд и пройти опрос по качеству питания в чат-бот в Telegram «Школьное питание Подмосковья».

Уважаемые родители, в школе работает телефон горячей линии +7 (985) 191-65-38
Позвоните и уточните время посещения столовой МАОУ СОШ №15 для осуществления контроля питания обучающихся.
Единая транспортная карта учащегося "СТРЕЛКА"
Уважаемые родители и учащиеся!
Предлагаем Вам для использования возможности приобретения Единой транспортной карты учащегося "СТРЕЛКА". (Письмо Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области от 26.07.2019г. №23 Исх.10230)