Новости - МАОУ СОШ №15

ОБЛАСТНОЙ СУББОТНИК 21 АПРЕЛЯ
СУББОТНИК 21 АПРЕЛЯ
17 апреля в нашей школе прошел светлый праздник в честь Пасхи. Педагогами и учащимися была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Пасха в нашем доме».
14 апреля в нашей школе прошел первый субботник, в котором приняли участие сотрудники школы! Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, проведен инструктаж по технике безопасности перед работой на субботнике.
Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво.
Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учителей еще более сплоченным.
В начальных классах прошли линейки, на которых наши маленькие ученики получили заслуженные грамоты за участие и победу в школьных и городских конкурсах!!!
12 апреля. В честь праздника первого полета человека в космос в нашей школе прошла выставка рисунков!
7 апреля в городе Балашиха проводилась акция «Здоровый город», посвященная Всемирному Дню здоровья. В рамках этой акции в нашей школе проводились утренняя зарядка, спортивные соревнования «Веселые старты», танцевальные флешмобы, сдача норм ГТО, физкультурные тренинги и мастер-классы по здоровому образу жизни.
21 марта 2018 года в Историко-краеведческом музее состоялся очный тур Ежегодной Православной викторины, в которой приняли участие наши учащиеся! По итогам двух туров ученица 7 «А» класса Кулешова Анастасия заняла I место!!! Наши поздравления Насте и ее руководителю Бабуриной Галине Васильевне!
Жюри открытого Московского регионального конкурса детского фантастического творчества «Эра фантастики 22» подвело итоги! Мы рады поздравить учениц нашей школы Булычеву Веронику и Шитову Милану! Девочки заняли призовые места! Теперь их ждет награждение 22 апреля в Доме культуры «Родник»!
Мы наконец-то дождались результатов городского конкурса игровых программ «Игра – дело серьезное», в котором приняли участие ученицы 10 «Б» класса Фарсиева Ксения и Шакурова Елизавета! Мы рады поздравить девочек, их совместная работа – интеллектуальная игра «Машина времени» - заняла III место! Наши поздравления также их руководителю Лариной Камиле Евгеньевне!
24 марта в МБУ ДОЦ «Созвездие» прошел фестиваль театрализованных постановок и представлений агитбригад на экологическую тематику «Вернем земле ее цветы». Ученицы 7 «А» класса Буланова Мария и Кулешова Анастасия приняли участие в фестивале и заняли III место! Наши поздравления девочкам и их руководителю Соловьевой Анастасии Викторовне!
23 марта жюри городского фестиваля-конкурса творчества «Славянский мир-2018» подвело итоги! Наши громкие поздравления Комаченко Анастасии и ее руководителю Русановой Юлии Анатольевне! В номинации «Вокально-хоровое искусство и эстрадное пение» Настя заняла I место! Ура!
Мы дождались! Жюри подвело итоги конкурса «Хореографическое искусство» IV-ого Городского патриотического фестиваля детского творчества «Мир важней всего на свете»! Мы рады поздравить хореографический коллектив «Конфетти» и его руководителя Кузнецову Татьяну Михайловну с почетным II местом в младшей возрастной группе!
13 марта в МБУ ДО «Истоки» подвели итоги муниципального этапа выставки-конкурса изобразительного творчества «Гармония живописной сюиты» (живопись, графика) в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»! Наши поздравления Локтевой Полине, занявшей II место, и Евтушенко Анне, занявшей III место! Также наши поздравления их руководителю, учителю ИЗО Безгодковой Анастасии Викторовне!
2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в целях привлечения внимания к проблемам детей аутистов. Цель этой даты - подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом. Предполагается, специализированные государственные и общественные организации должны посвящать распространению информацию об этом заболевании - например, проводить лекции или выпускать буклеты. В этот день во всем мире по телевидению показывают ролики социальной рекламы, проводятся конференции по аутизму, на которых специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме. >>>>>
 Внимание! В МАОУ СОШ №15 стартует конкурс «Ученик года-2018»
График проведения основных этапов конкурса
Этап                                      Сроки проведения
1 этап «Визитная карточка» с 26.02 по 16.03 2018 года
2 этап «Интеллектуальный» с 19.03 по 30.03 2018 года
3 этап «Конкурс портфолио достижений» с 09.04 по 20.04 2018 года
4 этап «Творческий. Подведение итогов» с 23.04 по 27.04 2018 года
Внимание! Все документы к конкурсу, а также работы участников сдавать в каб. №304 Бавиной А.Ю.
Положение конкурса в электронном виде у руководителей методическими объединениями.